Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Мэр Киева показал, каким будет спецпропуск для проезда в транспорте

Мэр Киева показал, каким будет спецпропуск для проезда в транспорте
Фото: kyivcity.gov.ua

Мэр Киева Виталий Кличко показал дизайн спецпропусков для проезда в общественном транспорте, которые начнут действовать с 5 апреля и до окончания усиленного карантина.

- Воспользоваться общественным транспортом с 5 апреля можно будет исключительно при наличии спецпропуска. Подчеркиваю, спецпропуск - это не проездной билет. За проезд платить нужно. При этом необходимо иметь с собой спецпропуск и документ об удостоверении личности, - напомнил он во время онлайн пресс-брифинга 2 апреля.

Пропуска для поездок на общественном транспорте получат в первую очередь работники критической инфраструктуры города. Это медики, спасатели, работники социальной сферы, транспорта, торговли, коммунальщики и военные. Всего спецпропусков будет, как и во время карантина в прошлом году, около 400 тысяч.

Мэр Киева также заверил, что уменьшать количество подвижного состава наземного общественного транспорта и сокращать маршруты не будут. В столице всего курсируют 1130 единиц наземного общественного транспорта. Метрополитен в период ограничений тоже будет работать по обычному графику. То есть, станции будут открывать и закрывать в обычное время. Как получить спецпропуск - инструкция здесь.

На время усиленного карантина предложили уменьшить плату за размещение средств наружной рекламы и рекламы на коммунальном транспорте до 50%. А с 5 апреля до завершения действия строгих ограничений владельцы машин на территории Киева освобождаются от оплаты за парковку на площадках КП "Киевтранспарксервис".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

И снова локдаун: безработных и заробитчан больше, задержки по соцвыплатам, зато гривна стабильна