Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине от коронавируса умер еще один младенец

В Украине от коронавируса умер еще один младенец
Фото: RitaE с сайта Pixabay

В Харьковской области за последние несколько дней зафиксированы два случая летального исхода среди детей, заболевших коронавирусом. Одному из них было всего лишь два месяца. Об этом сообщает областной лабораторный центр Министерства здравоохранения.

- За весь период эпиднадзора за СОVID-19 в нашей области это первые дети, у которых инфекция унесла жизни. Ребенок 11 лет из Нововодолажского района более 2 недель находился в реанимации, был поражен еще одним опасным возбудителем - герпесвирусом. Ребенок 2 месяцев из города Бахмут Донецкой области имел сопутствующую патологию - врожденные пороки сердца, находился в нашей области на стационарном лечении, - сообщили в ведомстве.

Как указано в сообщении, особенностью третьей "волны" является увеличение удельного веса детей среди заболевших до 7,7% - против 3,0% в январе. Течение болезни у детей приобрело большую тяжесть. С начала пандемии в Украине скончались от коронавируса 20 детей.

Только за последний месяц на Харьковщине обнаружили недуг у 1334 детей. Из них - 38,9% дошкольники, а трое - новорожденные, родившиеся у зараженных мам.

Это не первый случай смерти среди новорожденных в Украине. На прошлой неделе жертвой коронавируса стал двухмесячный малыш из Мариуполя Донецкой области. По данным медиков, мальчик имел патологии новорожденного и находился в реанимации в тяжелом состоянии. За его жизнь врачи боролись сутки, но спасти малыша не удалось. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Без масок не ходить! Кого, где и как могут наказать по "карантинной" статье