Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве могут закрыть садики, школы и остановить общественный транспорт

В Киеве могут закрыть садики, школы и остановить общественный транспорт
Фото: reuters

Если динамика заболеваемости и госпитализаций в столице не улучшится, карантин могут усилить. Это будет касаться работы садиков и школ, а также общественного транспорта. Об этом во время онлайн-брифинга 31 марта предупредил мэр Киева Виталий Кличко.

- Если ситуация не улучшится, городская власть будет вынуждена ввести более строгие ограничения. Речь идет о работе садиков и школ, общественного транспорта. Потому что мы говорим о жизни людей! Я хочу, чтобы это поняли все те, кто без необходимости катается по городу, ходит без маски. Те, кто игнорирует правила. А потом у нас стоят очереди из "скорых" под больницами и умирают до 40 больных ежесуточно, - отметил он.

По словам Кличко, заполненность коек - почти 80%, несмотря на то, что больных коронавирусом принимают в 30 больницах. При этом ведомственные медучреждения Минздрава и Национальной академии медицинских наук, где есть и кровати, и медперсонал, не принимают пациентов с COVID-19, несмотря на просьбы городских властей.

Начальник Главного управления Госпродпотребслужбы Киева Олег Рубан говорил, что усилить карантин в столице могут уже 2 апреля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинцу с COVID-паспортом могут предоставить льготы