Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ивано-Франковская область ослабила карантин, находясь в "красной" зоне

Ивано-Франковская область ослабила карантин, находясь в
Фото: REUTERS/Gleb Garanich

Власти Ивано-Франковской области, которая находится в "красной" зоне карантина, поэтапно смягчают ограничительные меры. В частности, начали работу детские сады. Об этом сообщает пресс-служба областной государственной администрации.

- До окончательной стабилизации ситуации мы не можем отменять ограничения, которые влияют на эпидемическую ситуацию, в частности, проведение массовых мероприятий и концентрацию людей в транспорте. Но, с другой стороны, нужно учитывать потребности жителей области. Поэтому, учитывая последние изменения от Кабинета министров Украины, мы ослабляем некоторые противоэпидемические мероприятия, - заявил губернатор области Андрей Бойчук.

Подробности решения областной комиссии Ивано-Франковщины уточнил глава комитета ВР по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий. В своем Фейсбуке он сообщил, что ослабления в регионе начались с образовательной сферы - детские сады уже открыли двери для воспитанников, в ближайшее время ученики начальных классов смогут посещать школы.

Также местные власти разрешили убрать посты полиции на въездах в область, но оставили их у населенного пункта Поляница, где находится горнолыжный курорт "Буковель".

Ивано-Франковская область уже месяц находится в "красной" зоне карантина. 26 февраля в регионе ввели самые жесткие ограничения, предусмотренные правилами. В начале марта местные власти заявили о критической ситуации с заболеваемостью коронавирусом в Ивано-Франковске.  В городе зафиксировали наибольшую заболеваемость и смертность за все время пандемии. Тогда больницы были переполнены, власти города жаловались на нехватку мест в медучреждениях. С начала пандемии в Ивано-Франковской области зарегистрировано более 77 тысяч случаев заражения коронавирусом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Без масок не ходить! Кого, где и как могут наказать по "карантинной" статье