Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре заболевший коронавирусом депутат участвовал в сессии через планшет

В Днепре заболевший коронавирусом депутат участвовал в сессии через планшет
Фото: facebook.com/profile.php?id=100002157183088

24 марта прошла пятая сессия Днепровского городского совета. На заседании был 51 депутат из 64. Дистанционно участвовал Евгений Кривошеев, который заболел коронавирусом. Депутат от "Пропозиции" придумал оригинальный способ быть не только в курсе происходящего, но и иметь возможность общаться. Для этого он разместил планшет на своем рабочем месте и все время был на видеосвязи. Об этом рассказал мэр Днепра Борис Филатов.

- Депутаты от "Пропозиции" - самые дисциплинированные депутаты в мире. Когда они болеют "ковидом", то превращаются в планшеты и таким образом участвуют в сессии горсовета. Улыбнитесь. Провели сегодня сессию за 25 минут, - отметил он.

Без смешных комментариев, естественно, не обошлось. Подписчики поинтересовались, как же депутат в таком видел голосовал. На что Филатов не удержался и пошутил.

- Он не голосовал. Просто вращал глазами с экрана, - ответил городской голова.

Далее посыпались вариации на тему: "Один раз моргнул "за", два "против"; "Закрыл - это воздержался"; "Надолго закрывать нельзя, бо начать голосовать можешь в среду, а откроешь в четверг"; "Лайки под законом ставят, заодно и видно кто голосовал, а кто - нет"; "Днепр - город будущего"; "Когда все депутаты станут планшетами возникнет вопрос, зачем депутаты, ведь у каждого может быть планшет или смартфон. Сколько планшет может решить вопросов госуправления  - страшно подумать"; "Главное, чтобы не случилось как в Польше, на одном из онлайн-уроков, когда учитель не отключился от общего чата и включил порно. Детям (15-16 лет) продолжение урока очень понравилось"; "Так можно и с Тенерифе участвовать в пленарных заседаниях" и т. д. и т. п.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мэр Ужгорода Богдан Андриив: Если Кабмин рекомендовал ходить в масках, значит надо этих норм придерживаться