Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Минздрав: Киев близок к переходу в "красную зону" карантина

Минздрав: Киев близок к переходу в
Фото: Рейтерс

На данный момент в "красной" зоне карантина находятся 4 области Украины. Однако в ближайшее время к ним могут присоединиться Киев и Винницкая область, сообщил во время онлайн-брифинга глава Минздрава Максим Степанов.

- Важно, чтобы остальные области не переходили на красный уровень. Напряженная ситуация в Винницкой области и Киеве – они ближе всего к переходу на красный уровень. Просьба к местным властям усилить контроль. Возможно ввести дополнительные ограничения, - отметил Степанов.

Он добавил, что в течение прошлой недели в стране  было подтверждено 60 748 новых случаев коронавируса, что почти на 6 тысяч больше в сравнении с позапрошлой  неделей.  В больницы госпитализированы 22 415 человек (на позапрошлой неделе – около 21 тысячи).

Ранее о сложной ситуации сообщили и власти Львова. В связи с этим с 16 марта всех школьников отправили на дистанционное обучение, так как город находится "в полушаге от красной зоны".

Украина на данный момент живет по правилам адаптивного карантина, который действует с 24 февраля. По состоянию на 16 марта в "красной" зоне находится четыре области - Житомирская, Черновицкая, Ивано-Франковская и Закарпатская. В них запрещена работа кафе, ресторанов, кинотеатров, ТРЦ, запрещено движение транспорта (городской транспорт ездит по спецпропускам, а ж/д - только спецрейсы). Школы в "красной зоне" работают дистанционно.

На данный момент Киев находится в "оранжевой" зоне карантина. Помимо него, в нее попали Винницкая, Донецкая, Киевская, Львовская, Николаевская, Сумская, Тернопольская, Хмельницкая, Черкасская области. Все остальные регионы находятся в "желтой" карантинной зоне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как закрывали Буковель: почему горнолыжный курорт стал виновен в распространении коронавируса

Новости по теме: коронавирус COVID-19 Карантин