Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Мэр Тернополя собрался отключать воду и отопление заведениям, нарушающим карантин

Мэр Тернополя собрался отключать воду и отопление заведениям, нарушающим карантин
Фото: facebook.com/Nadal.Sergij

Развлекательные заведения в Тернополе, которые не соблюдают правила карантина, могут лишиться воды, отопления и других коммуникаций. Об этом заявил мэр города Сергей Надал, который ранее выступал против локдауна.

- В последнее время поступает очень много информации от контролирующих органов о том, что немало хозяйственных объектов в нашем городе, особенно те, которые имеют развлекательные заведения, нарушают карантинные ограничения, чем создают угрозу распространению инфекции,  - заявил Надал.

В связи с этим мэр города дал поручение правоохранителям и другим органам об усилении контроля за соблюдением карантина. В случае, если городские заведения не прислушаются к рекомендациям местных властей, Надал пригрозил отключать их от коммуникаций.

- В случае необходимости таким заведениям, чья работа будет влиять на противодействие распространению инфекции, которые не будут прислушиваться к рекомендациям и не будут их соблюдать, будет идти речь об отключении от воды, работы канализации, тепла и других сетей, - подчеркнул тернопольский мэр.

Как известно, в январе мэр Тернополя Сергей Надал отказывался вводить в городе локдаун по решению Кабмина. 6 января Сергей он заявил, что комиссия при Тернопольском городском совете решила пока не вводить жесткие меры и сделает это лишь в том случае, если в городе повысится заболеваемость. Таким образом, тернопольские предприниматели получили от городской власти "добро" на то, чтобы 8 января продолжать работать в обычном режиме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Третий локдаун: когда введут и насколько жестким будет