Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина одобрила китайскую вакцину Sinovac

Украина одобрила китайскую вакцину Sinovac
Фото: Reuters

Китайскую вакцину от коронавируса Sinovac, которую закупила Украина, одобрили для применения в нашей стране. Об этом пишет "Reuters", ссылаясь на Министерство здравоохранения.

- Компания "Лекхим" заявила, что в прошлом месяце она представила документы, запрашивающие разрешение на препарат, в то время как высокопоставленный чиновник Министерства заявил на прошлой неделе, что власти наложат на компанию финансовые штрафы за задержки в доставке, - пишет издание.

Детали касательно сроков поставок пока неизвестны, но ранее компания "Лекхим", анонсировала что первая партия вакцины может прибыть в Украину уже до 15 марта.

Вакцина CoronaVac, разработанная китайской фармацевтической компанией Sinovac, представляет собой ослабленную версию SARS-CoV-2, чьи частицы биологи из Китая научились производить в больших количествах. В конце декабря Украина подписала договор на закупку данного препарата в количестве 1,8 миллионов доз.

Согласно договору, первая партия вакцины в количестве 700 тысяч доз должна быть поставлена ​​в Украину в течение 30 дней после официальной регистрации в Китае, или одним из компетентных органов Соединенных Штатов Америки, Великобритании, Швейцарской Конфедерации, Японии, Австралии, Канады, Израиля, Индии, Мексики, Бразилии, или по централизованной процедуре компетентным органом Европейского союза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Важные вопросы о вакцинации: как записываться, когда подойдет очередь и можно ли за деньги