Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Киевская область попала в оранжевую зону

Киевская область попала в оранжевую зону
Фото: REUTERS.

Киевская область перешла из желтой в оранжевую зону эпидемической опасности. Новый уровень опасности начал действовать 4 марта. Об этом заявили в Фейсбуке Киевской областной государственной администрации.

- С 24 февраля наш регион находился в "желтой" зоне. Однако в течение нескольких последних недель специалисты областного лабораторного центра начали фиксировать на Киевщине рост количества новых случаев заболевания COVID-19. Поскольку ситуация несколько усложнилась, мы вошли в перечень областей с "оранжевым" уровнем эпидемической опасности. В связи с этим еще раз подчеркиваю: придерживаться санитарных норм очень важно. От этого зависит, насколько жесткие карантинные ограничения будут действовать на нашей территории, - заявил глава Киевской Василий Володин.

В оранжевой зоне действуют те же карантинные ограничения, и на желтом уровне. Можно проводить культурные и спортивные мероприятия, можно до полуночи работать ресторанам, кафе, барам и столовым. Разрешена работа бассейнов, спортзалов и фитнес-центров. Параллельно усиливают контроль за соблюдением противоэпидемических мер, а органам местного самоуправления разрешают вводить дополнительные ограничения.

Утром 4 марта в Минздраве также заявили, что в красной зоне находятся Житомирская, Ивано-Франковская и Черновицкая области. К оранжевым отнесли Винницкую, Донецкую, Закарпатскую, Запорожскую, Киевскую, Львовскую, Николаевскую, Сумскую и Тернопольскую области. К желтым отнесли Волынскую, Днепропетровскую, Кировоградскую, Луганскую, Одесскую, Полтавскую, Ровенскую, Харьковскую, Херсонскую, Хмельницкую, Черкасскую и Черниговскую области.

Фото: facebook.com/koda.gov.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

6 миллионов прививок в день: как идет вакцинация в мире