Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Канаде топ-чиновник был вынужден уволиться после COVID-вакцинации вне очереди

В Канаде топ-чиновник был вынужден уволиться после COVID-вакцинации вне очереди
Фото: Рейтерс

Глава крупнейшего пенсионного фонда Канады Марк Мачин ушел в отставку после того, как получил прививку вакциной Pfizer от коронавируса COVID-19 вне очереди и в обход правительственных рекомендаций. Об этом накануне сообщило агентство Reuters.

Для того, чтобы получить прививку, Мачин ездил в ОАЭ. По данным агентства, он сделал это в обход канадских правительственных рекомендаций.

54-летний Мачин стал уже вторым высокопоставленным канадским топ-менеджером, который ушел в отставку после попытки получить прививки вне очереди. Так, в  январе руководитель Great Canadian Gaming Corp Род Бейкер ушел в отставку после того, как его с женой обвинили в путешествии в северной Канады и введении власти в заблуждение с целью получения прививки.

Вакцинация против COVID-19 является в Канаде бесплатной, однако очередь до 50-летних здоровых людей еще не дошла. Правительство страны еще в прошлом году выдало рекомендацию воздержаться от любых поездок за пределы Канады.

В Украине вакцинация также является бесплатной и будет проходить в пять этапов. На данный момент прививки от COVID-19 получили 3 051 украинец. По словам главного санитарного врача Украины Виктора Ляшко, по состоянию на утро 26-го февраля зарегистрировано семь негативных реакций на вакцину. Он не уточнил, какие именно побочные эффекты наблюдались у пациентов, однако уверил, что они "несерьезные".  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кофе отдает помоями, лимон - копченой колбасой, или Где разгадка "феномена Беленюка"