Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Украину поделили на зоны карантина, которые начнут действовать с 24 февраля: зеленых нет

Украину поделили на зоны карантина, которые начнут действовать с 24 февраля: зеленых нет
Фото: vv.org.ua

В Украине с 24 февраля с введением адаптивного карантина ни один регион не станет "зеленой" зоной карантина. Основная часть областей страны - "желтые", есть также оранжевые и красные. Об этом 23 февраля сообщили в Министерстве здравоохранения Украины.

В "красной" зоне карантина оказались Ивано-Франковская и Черновицкая область, в которых сложная ситуация с распространением коронавируса.

Винницкая, Житомирская, Донецкая, Закарпатская, Запорожская, Луганская и Тернопольская области, согласно данным Минздрава, оказались в "оранжевой" зоне карантина.

Остальные областей Украины, а также Киев попали в "желтую" зону карантина - она является базовой. Ограничения "желтой зоны" соответствуют тем, что действуют сейчас (во время летнего адаптивного карантина такие ограничения действовали в "оранжевой зоне"). Если ситуация с коронавирусом в конкретном регионе улучшится, он сможет перейти в "зеленую зону", которая практически без ограничений. Если же ситуация начнет ухудшаться, регион сначала переводят в "оранжевую зону" (без ужесточения карантина), а затем - в "красную".

Ранее мы рассказывали о том, как считают больных коронавирусом в Украине и как Минздрав понимает, что человек выздоровел.

Зоны карантина, которые будут действовать в Украине с 24 февраля. Чтобы увеличить и посмотреть статистику, нажмите ЗДЕСЬ. Фото: Минздрав.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина вернула адаптивный карантин до мая 2021. Что теперь можно, а что нельзя

Новости по теме: Карантин коронавирус COVID-19