Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Глава МИД Перу объявила об отставке из-за прививки от коронавируса вне очереди

Глава МИД Перу объявила об отставке из-за прививки от коронавируса вне очереди
Фото: https://twitter.com/E_AsteteR

Министр иностранных дел Перу Элизабет Астете заявила, что подала в отставку после того, как призналась, что ввела первую дозу вакцины китайской компании Sinopharm до начала национальной программы вакцинации. Об этом она сообщила в своем Twitter.

- Я осознаю, какую серьезную ошибку совершила, и поэтому решила не принимать вторую дозу вакцины. По изложенным причинам я подала президенту заявление об отставке, - написала она.

Она объяснила свой поступок тем, что в декабре-январе контактировала с официальными представителями, тесты на коронавирус которых дали положительные результаты. Признать ошибку ее побудила ситуация с тайной вакцинацией экс-президента Перу.

Бывший президент Перу Мартин Вискарра, как выяснилось, сделал себе прививку от коронавируса "досрочно" еще в октябре. До ухода с поста главы государства политик заявлял, что привился в рамках клинических испытаний китайской вакциной компании Sinopharm. Однако университет в Лиме, ​​ответственный за проведение этих испытаний, впоследствии опроверг эту информацию. 12 февраля из-за того же скандала оставил свой пост тогдашний министр здравоохранения Перу Пилар Массетти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

По блату или за деньги: мировая подпольная вакцинация

Новости по теме: коронавирус COVID-19 Перу