Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Валерия и ее муж переболели коронавирусом. Иосиф Пригожин перенес его тяжело

Валерия и ее муж переболели коронавирусом. Иосиф Пригожин перенес его тяжело
Фото: instagram.com/prigozhin_iosif

Российский музыкальный продюсер Иосиф Пригожин и его супруга певица Валерия переболели коронавирусом. И если артистка перенесла болезнь легко, то ее мужа медики буквально вытаскивали с того света. Пригожин решился рассказать свою историю болезни, чтобы предостеречь тех, кто все еще думает, что коронавирус - ерунда. Об этом он написал в "Инстаграме".

- Знаю одно: "ковид" - чистая рулетка, и не факт, что выбор костлявой с косой падет не на вас, - отметил он.

Заразилась пара в Дубае во время отдыха, несмотря на то, что соблюдала меры безопасности.

- Как мы ни остерегались, нам суждено было заразиться этой страшной болезнью под названием Covid-19. Валерия перенесла ее легко, практически на ногах, а вот со мной приключилась другая история, которой точно мы никак не ожидали. Первую неделю болезни чувствовал себя неплохо и думал, что уже иду на поправку, как в одночасье стал задыхаться и просто уже не в силах был  подняться. Меня срочно забрали в больницу... Состояние ухудшалось с каждой минутой, меня подключили к кислороду. Дальше я уже плохо себя помню. Врачи приходили, уходили, брали анализы, делали всякие снимки, а мне становилось все хуже, - признался Пригожин.

Его болезнь развивалась по самому плохому сценарию: восемь дней ада.

- Но благодаря грамотному лечению и поддержке родных и близких и друзей, я выжил и сегодня пишу эти строки, - написал продюсер.

По словам Пригожина, когда он впервые смог самостоятельно встать, расплакался от осознания того, что как это прекрасно - просто жить.

- Первый нормальный завтрак привел меня в состояние экстаза. Поход в душ - праздник. Вернулся я из больницы другим человеком. На многие вещи сегодня я смотрю иначе - все суета. Надо жить и радоваться самому факту, что мы живы, - отметил продюсер.

Он поблагодарил за спасение и помощь медиков, друзей и жену Валерию. И еще раз предостерег от беспечности. Пригожин рассказал, что за последние месяцы его список контактов в телефоне поредел.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Психолог о посткоронавирусной бессоннице: Ковид влияет не только на сон, но и на агрессивность и конфликтность