Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Китае выявлен новый эпицентр заражения коронавирусом

В Китае выявлен новый эпицентр заражения коронавирусом
Фото: REUTERS/Aly Song

В Китае за вчера выявили 118 новых случаев заражения коронавирусом, из них 106 случаев зафиксированы внутри страны. Наибольшее количество зараженных подтвердилось в провинции Цзилинь. Об этом сообщается на сайте Государственного комитета здравоохранения государства.

- Новым эпицентром внутренних случаев заражения в понедельник стала северо-восточная провинция Цзилинь, где зафиксирован рост числа инфицированных. За прошедшие сутки было выявлено 43 новых заболевших, в то время как за воскресенье минувшей недели - 30. Смертей от осложнений коронавируса не зафиксировано, - указано в сообщении.

Ранее наиболее острая ситуация наблюдалась в провинции Хэбэй на востоке страны. За последние сутки в Хэбэе обнаружены 35 новых заболевших. 

В связи с тем, что на территории Хэбэй находится Пекин, жителям районов провинции, где сложилась неблагоприятная эпидемиологическая ситуация, введены ограничения на въезд в столицу.

Всего в Китае с начала пандемии зафиксировано 88 тыс. 454 случая заражения коронавирусом, скончались 4 тыс. 635 человек, выздоровели более 82,4 тыс.

СПРАВКА

Первые случаи коронавируса были зафиксированы в китайском Ухане в декабре 2019 года. Уже в начале 2020 года пандемия охватила весь мир. 

Ученые связывают распространение коронавируса с рынком в Ухане. Там продают морепродукты, мясо птицы, а также такую экзотику, как летучих мышей и змей. Главная версия - зараженное животное было съедено, так вирус оказался в организме. Но какое именно животное в ответе за вспышку, пока не установили. В пользу этой версии говорит то, что все заболевшие и в Китае, и за границей или живут в Ухане, или навещали здесь родных. Однако, на сегодня причина и очаг возникновения коронавирусной инфекции не подтверждена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Китай прибыла команда экспертов ВОЗ, которая будет искать источник коронавируса

Новости по теме: коронавирус COVID-19 Китай