Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В МОЗ порекомендовали школам продлить зимние каникулы до 24 января

В МОЗ порекомендовали школам продлить зимние каникулы до 24 января
Фото: facebook.com\koda.gov.ua

В связи с усилием карантина в январе, Министерство образования и науки направило в регионы рекомендации о продлении зимних каникул с 8 по 24 января. Об этом сообщается на сайте ведомства.

- Согласно  постановлению Кабинета Министров  от 9 декабря 2020 №1236 об установлении карантина и внедрении противоэпидемических мероприятий, с 8 до 24 января 2021 года в Украине вводятся усиленные карантинные ограничения. В этот период ученикам запрещено посещать заведения общего среднего образования независимо от формы собственности, кроме учреждений дошкольного образования и специальных учебных заведений, - указано в письмах.

В связи с этим МОН рекомендует рассмотреть возможность продления каникул в школах и принять все необходимые меры для надлежащей организации в этот период обучения в дистанционном формате.

9 декабря Кабмин принял решение о введении жесткого карантина в Украине в период с 8 по 24 января 2021-го года. По прогнозам МОЗ, трехнедельный карантин в январе позволит снизить количество ежедневных больных коронавирусом примерно до 6-8 тысяч в день.

В целом срок действия карантина на территории Украины продлен до 28 февраля. Также постановление правительства продлевает режим чрезвычайной ситуации до 28 февраля 2021 года на всей территории Украины.

КОНКРЕТНО

Во время карантина с 8 января по 25 января в Украине будет запрещено: 

  • Посещение учебных заведений, кроме учреждений дошкольного образования и специальных заведений.
  • Работа кафе, баров, ресторанов, кроме работы на вынос и на доставку, и общепита в аэропортах. В отелях запрещена работа ресторанов с 11 часов до 6 часов следующих суток, кроме предоставления услуг по питанию в гостиничном номере по заказу клиентов.
  • Прием посетителей в торгово-развлекательных центрах, кроме покупок товаров первой необходимости.
  • Прием посетителей в заведениях развлекательной деятельности. Запрещена работа салонов красоты, учреждений культуры, фитнес-залов, бассейнов, проведение всех массовых мероприятий, кроме официальных спортивных. Посещать спортивные объекты и тренироваться могут только члены национальных сборных
  • Деятельность продовольственных и непродовольственных рынков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинцы в Германии о локдауне: жизнь блокируют полностью - купите еды и сидите дома