Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Заболевшего коронавирусом мэра Одессы Труханова госпитализировали в больницу

Заболевшего коронавирусом мэра Одессы Труханова госпитализировали в больницу
Фото: ФБ

Одесского градоначальника Геннадия Труханова, у которого обнаружили коронавирус, госпитализировали в инфекционную больницу. Об этом он сам сообщил в Фейсбуке.

Причину своей госпитализации Труханов не назвал, о своем состоянии не сообщил, но уверяет, что ситуация находится под контролем.

- Сегодня госпитализирован в инфекционную больницу. Ситуация под контролем, за что огромная благодарность нашим врачам и медперсоналу, - написал мэр Одессы.

Как пишет Телеграм-канал "Политика Страны", Труханова госпитализировали из-за ухудшения состояния.

- Состояние здоровья мэра Одессы Геннадия Труханова, который заболел коронавирусом, серьезно ухудшилось. Его госпитализировали. Состояние, как говорят врачи, средней тяжести, - отмечает канал.

Тем временем, местное издание "Одесса.Онлайн" пишет, что мэра разместили в боксированной палате с двумя другими пациентами. В настоящий момент медики оценивают его состояние как средней тяжести.

О заболевании коронавирусом Мэр Одессы Геннадий Труханов сообщил 9 декабря. Тогда градоначальник писал, что чувствует себя "неплохо", но пока ему сложно смириться с новым ритмом жизни. Труханов отметил, что уходит на самоизоляцию, но продолжит исполнять свои обязанности в удаленном режиме.

Кто еще болел из мэров?

С начала пандемии в Украине переболели коронавирусом ряд мэров. Среди них - глава Тернополя Сергей Надал, мэр Харькова Геннадий Кернес, который до сих пор лечится в берлинской клинике "Шарите". Диагноз также подтвердился у мэра Умани Александра Цебрия.

В начале октября подхватили коронавирус мэр Краматорска Андрей Панков и черниговский градоначальник Вячеслав Атрошенко. А в ноябре диагноз подтвердился у мэра Николаева Александра Сенкевича.

Фото: скриншот 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Замглавы МВД Антон Геращенко и его дочь заболели коронавирусом