Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Локдаун в Украине введут с 8 по 25 января

СМИ: Локдаун в Украине введут с 8 по 25 января
Фото: REUTERS

Локдаун в Украине введут с 8 по 24 января включительно. Об этом утром 9 декабря сообщила “Украинская правда” со ссылкой на источники в правительстве. Жесткий карантин введут, чтобы сдержать распространение коронавируса, а также сезонных заболеваний - гриппа и ОРВИ.

Премьер-министр Денис Шмыгаль в еще не опубликованном интервью изданию сказал, что в целом локдаун будет похож на карантин выходного дня. Он должен длиться от 15 до 21 дня, чтобы привести к разрыву цепочки в распространении коронавируса. 

- Конечно, какие-то будут немного жестче, какие-то немножко мягче, то есть мы учтем те особенности и, скажем, те знания, которые все-таки уже получили в течение этих шести дней карантина. Мы учтем особенности такого зимнего, каникулярного периода, и также где-то попробуем совместить те возможности, которые дают зимние каникулы, с той необходимостью, которая есть при введении такого разрыва эпидемиологической цепочки, - сказал глава правительства.

Кабинет министров должен собраться на очередное заседание в среду, в 14:00. Не исключено, что сегодня решение будет принято окончательно. По прогнозам МОЗ, трехнедельный карантин в январе позволит снизить количество ежедневных больных коронавирусом примерно до 6-8 тысяч в день. Против введения локдауна до Нового года выступил Владимир Зеленский. По мнению президента, карантин выходного дня в ноябре показал эффект. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Карпатах на Рождество и Новый год ждут туристов даже в случае локдауна

Как карантин выходного дня и будущий локдаун повлияют на цены в магазинах

Новости по теме: коронавирус COVID-19 Карантин