Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ляшко: при локдауне в январе смогут работать горнолыжные курорты, отели и церкви

Ляшко: при локдауне в январе смогут работать горнолыжные курорты, отели и церкви
Фото: Фейсбук

В случае введения локдауна в январе, горнолыжные курорты будут работать. Такое предположение сделал главный санитарный врач Виктор Ляшко. Об этом 5 декабря сообщили “Украинская правда” и “Радио Свобода”.

Горнолыжным курортам могут позволить работать, чтобы люди уехали из мегаполисов. Отели предположительно смогут кормить гостей завтраками. Церкви будут работать с ограничением один человек на пять квадратных метров.

Общественный транспорт не станут закрывать, о чем ранее говорили министр инфраструктуры и премьер-министр. Как и во время жесткого карантина весной, будут работать продуктовые магазины, а ресторанам разрешат доставлять еду. Закрыть планируют школы, детские сады, спортзалы, рестораны и развлекательные заведения. 

Окончательное решение правительство примет на заседании 9 декабря. По прогнозам МОЗ, трехнедельный карантин в январе позволит снизить количество ежедневных больных коронавирусом примерно до 6-8 тысяч в день.

Против введения локдауна до Нового года выступил Владимир Зеленский. По мнению президента, карантин выходного дня, который действовал в ноябре, показал эффект. По состоянию на 5 декабря в Украине с начала пандемии выявили 801 716 случаев заболевания коронавирусом. За последние сутки COVID подтвердили у 13 825 человек. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Новый год и Рождество в Карпатах  ждут туристов даже в случае локдауна