Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одесской ОГА ответили на слухи, что умершие от COVID-19 лежат в больнице рядом с живыми людьми

В Одесской ОГА ответили на слухи, что умершие от COVID-19 лежат в больнице рядом с живыми людьми
Фото: Фейсбук.

Глава департамента здравоохранения Одесской облгосадминистрации Наталия Одарий-Захарьева заявила, что тела умерших от болезни, вызванной коронавирусом, вовремя вывозят из больничных палат. Одарий-Захарьева ответила на заявление в Фейсбук пользователя Ивана Кудрявского. Он заявил, что видел трупы в одесской горбольнице №5. Он показал фотографии трупов в больничном коридоре, передает Суспільне.

- Сегодня у нас работают морги. Да, действительно, они заполнены на 47%, но на сегодня есть автобаза санитарного транспорта, которая может вывезти тело и в этом проблем абсолютно нет. Если что-то такое было, как момент, когда тело не забрали, то я приношу извинения, но, пожалуйста, с такими вопросами обращайтесь в департамент, - попросила Одарий-Захарьева.

По словам Кудрявского, первые трупы появились 30 декабря. Они якобы лежали рядом с живыми пациентами. Потом трупы якобы перевезли в коридоры.

- Их не вывозили более суток. И понимаю, что должен пройти определенный промежуток, но когда больница переполнена пациентами больными и возле них трупы, то, наверное, это не очень нормальная ситуация, - пожаловался Кудрявский.

Во Всемирной организации здравоохранения задумались о создании сертификатов вакцинации от коронавируса. От иммунных паспортов решили отказаться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Николаеве отказали в компенсации семье врача, умершей от COVID-19

Новости по теме: коронавирус COVID-19