Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Пророк пандемии: модельер по имени Ковид придумал маску для лица еще в 2019 году

Пророк пандемии: модельер по имени Ковид придумал маску для лица еще в 2019 году
Фото: twitter.com/Harry_Anagrande

В соцсетях стало вирусным видео одного из выпусков американского фэшн-шоу "Проект Подиум", которое доказывает, что у Бога отличное чувство юмора. Выполняя задание менторов шоу, дизайнер по имени Ковид (!) сшил для модели красный костюм в клетку и защитную маску на лицо с таким же принтом. Тогда это никому не показалось ни странным, ни интересным - шел апрель 2019-го, до первых новостей о коронавирусе оставалось более  полугода, до появления термина COVID - еще больше.

Как уточняет Independent, участники шоу должны были создать костюм "С ног до головы", который бы охватывал все тело модели. Это и натолкнуло конкурсанта на мысль об ансамбле, в который он включил и маску. Но при взгляде из сегодняшнего дня эти подробности не так интересны, как результат, особенно в ансамбле с именем создателя аутфита.

Поскольку пророка нет в своем отечестве, в "Проекте подиум" модельер славы не снискал, вылетев на ранней стадии в одном из последующих выпусков. Однако свой момент славы он получил спустя полтора года, когда ролик с фрагментом передачи всплыл в соцсетях и наделал шуму. Только ленивый теперь не написал, что Ковид "предсказал" пандемию коронавируса еще полтора года назад. Как говорится: "Совпадение? Не думаю!" 

Разумеется, сам Ковид Капур (Kovid Kapoor)в разговоре с журналистами заявил, что это именно случайное совпадение и "игра судьбы". Кстати, Ковид на санскрите означает "умный" или "поэт". Дизайнер рассказал изданию HuffPost, что переехал в США из Индии в 2014 году, а с началом пандемии многие не смогли поверить, что его имя не связано с коронавирусом.

Это не первое пророчество о пандемии COVID-19, которое обнаружили в массовой культуре соцсети. Ситуацию, схожую с переживаемой человечеством в 2020-м, фанаты нашли в одном из старых сезонов мультфильма "Симпсоны".

Также мы писали об Ольге Фреймут, которая по случаю смерти легендарного дизайнера Кензо Такада от коронавируса вспоминала, как он однажды рисовал ее портрет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зачем на шапке помпон и для чего придумали маленький карман на джинсах?

Платье превращается в… стильную маску: модные тенденции этой осени