Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Министерство инфраструктуры Украины против закрытия транспорта при введении локдауна

Министерство инфраструктуры Украины против закрытия транспорта при введении локдауна
Фото: REUTERS

Министерство инфраструктуры Украины против закрытия общественного транспорта в случае введения локдауна, однако могут ввести ограничения по количеству пассажиров. Об этом министр Владислав Криклий сказал на брифинге на тему безопасности дорог.

- Ограничения (по количеству пассажиров, - Авт.) обсуждаться могут, но принципиально весь транспорт будет работать - внутриобластной, междугородний, городской и все другие виды транспорта, - сказал министр инфраструктуры днем 1 декабря.

Криклий, как и другие члены Кабинета министров, пока не называет конкретные даты локдауна, так как продолжаются консультации.

- Но что касается работы общественного транспорта, железнодорожного, авиатранспорта - его работа останавливаться не будет... Я не скажу, будет ли полный локдаун, сейчас продолжаются консультации. Но транспорт останавливаться не будет. Я буду на этом как министр инфраструктуры настаивать, - заверил министр.

В эфире "Сніданку з 1+1" утром во вторник Владислав Криклий сказал, что люди и так во время локдауна будут передвигаться меньше, так торговые центры и другие заведения будут закрыты.

Во время жесткого карантина весной общественный транспорт останавливали, а во время адаптивного работало ограничение по количеству пассажиров (по количеству мест для сидения). Однако, по факту это требование соблюдалось не везде, особенно в маршрутках.

Карантин выходного дня, который действовал до 30 ноября, продлевать не будут. Глава фракции “Слуга народа” Давид Арахамия предположил, что вместо него будет введён "интеллектуальный локдаун".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вместо новогодних праздников - локдаун: чего ждать бизнесу, населению и экономике