Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полякова с Ляшко разругались из-за карантина: Стоит вопрос выживания музыкальной индустрии

Полякова с Ляшко разругались из-за карантина: Стоит вопрос выживания музыкальной индустрии
Фото: instagram.com/polyakovamusic

Певица Оля Полякова и главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко поссорились из-за карантина. Инцидент произошел в эфире телеканала "Украина 24" 18 ноября. Причиной стал концерт ко Дню учителя в Харькове, который прошел 3 октября с участием звезды, хотя город был в "оранжевой" зоне. По этому факту полиция открыла уголовное производство.

Певица отметила, что решение об усилении карантина требует серьезного диалога, поскольку "стоит вопрос выживания целых сфер деятельности, а именно - музыкальной индустрии".

- То, как вы там кулуарно принимаете решение и считаете это достижениями - это смешно... Что вы можете предложить нам - артистам, музыкантам, авторам, чтобы мы снова запаслись терпением и закрыли глаза на бездумную политику по отношению к себе? Скажите: давайте встретимся, обсудим все инициативной группой. Мы уже встречались еще в сентябре - и ничего. Только хейт, обвинения, скандалы и так далее. Если локдаун - то давайте компенсации или хотя бы понимание, как мы выйдем из кризиса и компенсируем потери, - сказала Полякова.

В ответ Ляшко напомнил, что встречался с певицей в Минкультуры и обсуждал возможные проблемы в связи с карантином.

- Мы пошли навстречу вам... Мы приняли решение о 50% заполненности зала, о том, что вы лично, выступая на сцене, будете просить всех зрителей надевать маску, соблюдать дистанцию... После этого через две недели появился Харьков, где началась эта ситуация, - ответил главный санврач.

В свою очередь Полякова отметила, что не контролировала ситуацию с концертом в Харькове.

- Это был не мой концерт... Это манипуляция и выдергивания. Вечно у вас в политиков это одно и то же, - заявила артистка.

Недавно Полякова также подверглась критике после концерта, на котором она и Филипп Киркоров встретились в Дубае на международном музыкальном фестивале PaRus 2020. Артистку вывели из себя упреки в "зраде" из-за пребывания на сцене с российским исполнителем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Российские звезды поссорились из-за новогодних шоу