Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Среди украинских градоначальников еще один заболевший: коронавирус подхватил мэр Кременчуга

Среди украинских градоначальников еще один заболевший: коронавирус подхватил мэр Кременчуга
Фото: из открытых источников

Мэр Кременчуга Виталий Малецкий заразился коронавирусом. Об этом он сообщил в своем Фейсбуке.

- Имею сейчас не очень приятную новость: получил положительный тест на COVID-19. Нахожусь на амбулаторном лечении под наблюдением семейного врача, - пишет Малецкий.

По его словам, случаи заражения коронавирусом зафиксированы и среди депутатов Кременчугского городского совета.

- Знаю, что болеют еще несколько новоизбранных депутатов городского совета. Однако я работаю дистанционно и сделаю все, чтобы сессия состоялась в соответствии с законом в запланированную дату, - подчеркнул руководитель города.

С начала пандемии коронавирусом переболели ряд украинских мэров, среди которых - Тернополя Сергей Надал, харьковский градоначальник  Геннадий Кернес, руководитель Умани Александр Цебрий. В начале октября коронавирус похватили мэр Краматорска Андрей Панков и глава Чернигова Вячеслав Атрошенко. Недавно диагноз подтвердился и у николаевского городского головы - Александра Сенкевича. 

Также зафиксированы случи летального исхода. От коронавируса скончался 60-летний мэр Борисполя Анатолий Федорчук и мэр Новгорода-Северского Олег Бондаренко. Не пощадил коронавирус и новоизбранного мэра Конотопа - Александр Луговой скончался 16 ноября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинцев будут оповещать о том, что они попали в одно помещение с больным COVID-19