Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Киеве с парковки убрали вагончик, в котором делали дешевые тесты на коронавирус

В Киеве с парковки убрали вагончик, в котором делали дешевые тесты на коронавирус
Фото: Фейсбук

В Киеве демонтировали металлический вагончик, в котором делали ПЦР-тесты на коронавирус. Об этом в выходные сообщили в столичном управлении Госпродпотребслужбы и департаменте городского благоустройства КГГА.

- При проведении комиссионного обследования установлено, что лицензия на осуществление хозяйственной деятельности по медицинской практике ФОП Доненко А. В. не предоставлена, - сказано на странице Госпродпотребслужбы в Фейсбук.

В управлении также перечислили другие нарушения: в вагончике не было тепла и света, воды и канализации. А значит в такой “лаборатории” нельзя было хранить взятые образцы и дезинфицировать инструменты. 

Подольское управление полиции составило протокол об административном правонарушении. Вагончик демонтировали сотрудники "Киевблагоустройства".

Так называемый мобильный пункт тестирования на COVID-19 появился 6 ноября на Виноградаре. О начале его работы в Фейсбук сообщал ТЦ Орнамент, у которого "поселился" вагончик. Стоимость теста здесь была значительно ниже, чем в частных клиниках – 950 гривен. В мобильном пункте работали две медсестры – одна заполняла документы, а вторая брала мазок из горла и носа. Затем образцы отвозили в настоящую лабораторию. 

Фото: facebook.com/dmb.kievcity

 

Фото: facebook.com/dmb.kievcity

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Врачи насторожились: в Киеве тест на COVID-19 сдают на парковке

Новости по теме: Киев коронавирус COVID-19