Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Глава МОЗ пообещал проверить на себе, как лечат украинцев от коронавируса

Глава МОЗ пообещал проверить на себе, как лечат украинцев от коронавируса
Фото: Скриншот

Министр здравоохранения Максим Степанов, заболевший коронавирусом, решил проверить эффективность протокола лечения COVID-19, утвержденное Министерством здравоохранения. Так, глава ведомства намерен пройти "путь" обычного пациента. Об этом он сообщил в своем Фейсбуке.

- Все время пандемии я смотрел на ситуацию глазами врачей. Теперь есть возможность пройти эту ситуацию в роли пациента. Оценить и на собственном опыте проверить, как работают наш путь пациента и протоколы лечения. Я планирую пройти весь этот период, как обычный пациент, фиксировать все этапы и сразу, вместе с командой Министерства здравоохранения, искать пути решения проблемных вопросов, - заявил Степанов.

Как отметил глава МОЗ, результатами лечения по украинскому протоколу он будет делиться с общественностью.

О заболевании коронавирусом главы Министерства здравоохранения Максима Степанова стало известно 14 ноября. По словам министра, несмотря на осторожность и соблюдение всех правил безопасности, он получил положительный тест на COVID-19. В связи с этим он теперь находится дома на самоизоляцию, но продолжает выполнять свои обязанности дистанционно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава Минздрава Максим Степанов: Я точно знаю, как сделать так, чтобы не заболеть