Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Коронавирусом заболел глава Минздрава Максим Степанов

Коронавирусом заболел глава Минздрава Максим Степанов
Фото: facebook.com/maksym.stepanov.official

Традиционный брифинг утром 14 ноября глава Минздрава Максим Степанов провел, заметно разговаривая в нос. А уже вечером признался: у него нашли коронавирус. Об этом чиновник сообщил у себя на страничке в "Фейсбуке".

- Это необычный формат и необычное место для моего обращения. Я записываю его из дома, потому что, несмотря на осторожность и соблюдение всех правил безопасности, я получил сегодня положительный тест на COVID-19. Буду находиться на самоизоляции дома, работать в обычном режиме, но дистанционно, - сказал министр здравоохранения.

Чиновник пообещал проводить ежедневные брифинги из дома, но следующий будет 16 ноября, в понедельник.

В недавнем интервью "КП" в Украине" Степанов говорил, что проходит тест на коронавирус, как только у него появляются любые симптомы простуды - и делает анализы за свой счет. И точно знает, как не заразиться.

- Не могу себе позволить не выполнять те правила, которые нами же устанавливаются. Я и вся моя семья придерживаемся этих правил. Более того, как любой нормальный человек, не хочу болеть. Я точно знаю, как сделать так, чтобы не заболеть. Приезжаю вечером домой (ехал за рулем). Приехал - обработал руки антисептиком, надел маску, зашел в лифт, поднялся. Прежде чем маску снять - снова обрабатываю руки антисептиком. Это все уже в автоматическом режиме, - рассказывал Степанов.

Позитивный тест главы Минздрава пришелся как раз на первый день так называемого карантина "выходного дня", который продлится до конца ноября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Карантин выходного дня - вместо адаптивного: что можно, что нельзя и что изменилось