Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Полиция Киева завела дело на администрацию спортклуба "5 элемент"

Полиция Киева завела дело на администрацию спортклуба
Фото: facebook.com/5elementua

Полиция Киева начала уголовное производство по факту нарушения карантина администрацией спорткомплекса "5 элемент". Он работал 14 ноября не смотря на то, что в субботу действует карантин "выходного дня". Правоохранителей внутрь не пустили, закрываться отказались.

- Во время рейдов установлено, что спортивный комплекс в Подольском районе работает в обычном режиме. Полицейские предупредили администрацию об административной и уголовной ответственности, однако в ответ услышали отказ прекратить работу и впустить полицейских в помещение. В результате составлен административный протокол по ст. 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение правил карантина людей - прим. ред.). Также по данному факту начато уголовное производство по ст. 325 Уголовного кодекса Украины (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений - прим. ред.), - сказано в публикации.

Также столичные полицейские составили админпротоколы на рестораны "Хлебный" и "Редкая птица", которые работали в выходной день. Правоохранители прекратили работу заведений, вывели всех посетителей и составили административные протоколы за нарушение карантина.

13 ноября полиция Львова составила админпротокол по ст.44-3 на организаторов концерта группы "Бумбокс" в клубе Malevich. Посетители толпились и не носили маски.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Маска под носом - открывай кошелек