Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

"Эпицентр" перечислил, чем будет торговать в карантин выходного дня – в МВД пообещали наблюдать

Фото: Фейсбук

"Эпицентр" рассказал, как будет работать во время карантина выходного дня, введенного в Украине на период с 14 по 30 ноября. В сети строительных гипермаркетов заявили, что будут продавать разрешенные постановлением Кабинета министров товары, а также доставлять еду из своих ресторанов.

- Во время карантина выходного дня сети "Эпицентр" и "Новая линия" будут реализовывать исключительно жизненно необходимые товары, разрешенные постановлением КМУ "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 22 июля 2020 г." № 641, к которым относятся продукты питания, средства гигиены, лекарственные средства и товары медицинского назначения, ветеринарные препараты, корма и будет доставлять еду из наших ресторанов, - говорится в сообщении, опубликованном в Фейсбук.

Заказ на остальные товары "Эпицентр" намерен принимать в интернет-магазине. Их можно будет забирать самовывозом.

 

Заместитель Арсена Авакова Антон Геращенко уже отреагировал на пост. Он заявил в своем Фейсбуке, что с сетью сегодня общалось министерство внутренних дел.

- Органы МВД и Национальная полиция тщательно проконтролируют, чтобы заявления руководства сети "Эпицентр" совпали с их реальными действиями по предупреждению распространению эпидемии COVID-19, - заключил он.

 

СПРАВКА

"Эпицентр" привлек к себе внимание общественности еще весной во время локдауна. В то время, когда быть открытыми разрешали только продуктовым магазинам и аптекам, сеть строительных супермаркетов также объясняла свою работу тем, что продает жизненно необходимые товары, в том числе продукты и лекарства. Однако, посетители заявляли, что консультанты разрешали заходить и в другие отделы, огражденные красно-белыми ленточками. На "Эпицентр" из-за нарушений составляли протоколы, заверял глава МВД Арсен Аваков. По его словам, в сети действительно торговали мебелью и электроникой, которые во время жесткого карантина не были включены в список разрешенных товаров.

11 ноября, в день принятия решения о карантине выходного дня, "Эпицентр" "пошутил", что говорится к 72-часовой пятнице и готовится продавать топливо (в карантин выходного дня можно работать АЗС). Глава МОЗ Максим Степанов назвал запись "Эпицентра" циничной, в соцсетях появилось множество шуток и мемов, мол, магазин готов вместить в себя все существующие услуги на свете.

Фото
Фото
12 Ноября 202012:35

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Казус "Эпицентра", или Как настроить всех против себя

Новости по теме: Эпицентр Карантин