Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре от коронавируса умер заведующий отделения больницы Мечникова

В Днепре от коронавируса умер заведующий отделения больницы Мечникова
Фото: facebook.com

В Днепре от последствий коронавируса скончался известный доктор – заведующий одного из отделений  областной больницы имени Мечникова Борис Павленко. О его уходе написал друг и коллега покойного Владимир Алексеевич.

-Дорогой Борис Анатольевич! Трудно поверить, что в этой жизни мы больше не встретимся.... Он был талантлив во всем, за что брался! В своё время акушерская служба глубоко реформировалась. В том числе перешли на европейские стандарты в оценке недоношенных детей. Теперь нужно было выхаживать глубоко не доношенных детей с весом 0,5 кг и основными признаками жизни: дыханием и сердцебиением. В обл больнице им Мечникова срочно создали детскую реанимацию и возглавил ее Борис Анатольевич. И уже за год Работы у него показатели оказались лучше европейских, - написал Алексиевич. 

Борис Анатольевич заведовал отделением интенсивной терапии для новорожденных. По отзывам коллег, он спас множество маленьких жизней.  

Борису Павленко было 58 лет. В 1990-м году закончил Днепропетровский медицинский институт. . у 2006-м прошел стажировку в Перинатальном центре клиники "Шарите" в Берлине. Имел высшую категорию по специальности "Детская анестезиология".

Ранее о смерти тещи от коронавируса сообщил пятый президент Украины Петр Порошенко. Людмила Переведенцева умерла 10 ноября. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Премьер-министр Шмыгаль рассказал, зачем в Украине хотят ввести карантин выходного дня 

 

Новости по теме: коронавирус COVID-19