Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Степанов назвал слухи о "черной" карантинной зоне фейком

Степанов назвал слухи о
Фото: УНИАН

Информация о якобы появлении в Украине так называемых "черных" карантинных зон является не более чем фейком. Об этом на брифинге 6 ноября сказал глава Минздрава Максим Степанов.

- Меня удивляет, с какой скоростью в нашей стране распространяются такие фейки. Такое не обговаривалось. Никаких "черных" зон никто не предлагал вводить, - сказал чиновник. 

Он также обратился к распространителям ложных слухов с предложением распространять правдивую информацию: о требованиях к госпитализации и вреде самолечения. 

4 ноября шеф-редактор интернет-издания "Левый берег" написала в своем "Телеграм"-канале, что к уже существующему перечню "зон" добавят еще одну, с условным названием "черная". Основной критерий - полная заполняемость коек. В "черной" зоне будет полный локальный локдаун.

В тот же день глава Госпродпотребслужбы Киева Олег Рубан в интервью "РБК-Украина" сказал, что по поводу введения в стране новой "зоны" ведутся дискуссии. Это один из вариантов внедрения кратковременных локдаунов, но практика разных стран показала, что это малоэффективное средство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что происходит в аптеках: пропали витамин С и рыбий жир?

Новости по теме: Карантин коронавирус COVID-19