Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Харькове из-за коронавирусного антирекорда метро будет ездить чаще, чтобы не скапливать людей

В Харькове из-за коронавирусного антирекорда метро будет ездить чаще, чтобы не скапливать людей
Фото: Фото: facebook.com/metro.kh

Власти Харькова попросили метрополитен уменьшить интервалы между поездами из-за суточного антирекорда в области. Во время рабочего совещания первый заместитель мэра Игорь Терехов обратился к директору КП "Харьковский метрополитен" Вячеславу Стаматину.

- Вы должны разработать график движения поездов с сокращенным интервалом, чтобы люди не скапливались на платформах. Также мы направим обращение в полицию, чтобы они жестко контролировали вход пассажиров в метрополитен, трамваи, троллейбусы и автобусы только в масках. В связи с увеличением количества заболевших коронавирусом, мы ужесточаем противоэпидемические меры на территории города и будем добиваться строгого соблюдения масочного режима и социальной дистанции, –- цитирует его objectiv.tv.

Терехов подчеркнул, что останавливать работу метро городская власть не будет. Заместитель мэра Светлана Горбунова-Рубан на своем брифинге сообщила, что в трех областных и четырех городских больницах на стационарном лечении находится около тысячи человек, 10 000 - под наблюдением поликлиник дома.

За последние сутки в Харьковской области подтвердили 741 случай заболевания COVID-19. 499 из них - в Харькове. Харьковщина является также “лидером” по общей заболеваемости среди регионов - с начала пандемии зафиксировано 25186 случаев. Губернатор Алексей Кучер заявил, что город уже не в "красной", а в "черной" зоне. Официально с 12 октября Харьков находится в “оранжевой” зоне.

А В ЭТО ВРЕМЯ

И.о. министра образования Сергей Шкарлет рекомендовал всем школам Украины устроить каникулы с 15 по 30 октября, а вузам с 15 октября по 15 ноября уйти на дистанционное обучение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирусная Одесса: под госпиталь готовят спорткомплекс, а маски все равно не носят