Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Китае протестируют на коронавирус целый город. Нашли бессимптомных больных

В Китае протестируют на коронавирус целый город. Нашли бессимптомных больных
Фото: Фото: Рейтерс

В китайском городе Циндао обнаружили три бессимптомных случая коронавируса. В связи с этим власти хотят протестировать на COVID-19 все население мегаполиса. Это свыше девяти миллионов человек. Об этом сообщила городская комиссия здравоохранения.

- При активном содействии жителей города тестирование продвигается, в течение трех дней полностью протестируем южный и северный районы города, а также районы Лицан, Лаошань и Чэнъян - в течение пяти дней. Будет полный охват, - сказано в публикации.

Жители Циндао массово отправились сдавать анализы, очереди - даже ночью.

Утром 11 октября муниципальная комиссия здравоохранения Циндао опубликовала уведомление: в городе нашли три новых случая бессимптомного течения COVID-19. После эпидемиологических расследований группа экспертов предварительно определила, что вышеуказанные случаи связаны с городской торакальной больницей. Все ее отделения закрыли. Конкретный источник инфекции пока неизвестен.

Как сообщила 12 октября Национальная комиссия здравоохранения Китая, в стране за прошедшие сутки был 21 подтвержденный случай коронавируса (все завозные). Также девять пациентов были выписаны из больницы после выздоровления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кинолог о псах, вынюхивающих COVID-19: Не получим ли новый штамм, если собачий вирус столкнется с человеческим?

Новости по теме: коронавирус COVID-19 Китай