Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В окружении Трампа коронавирус обнаружили минимум у 13 человек

В окружении Трампа коронавирус обнаружили минимум у 13 человек
Фото: Фото: REUTERS

Кроме супруги президента США Дональда Трампа Мелании и его самого коронавирусом больны как минимум еще 13 человек из окружения американского лидера, передает CNN. Позитивными оказались тесты на COVID-19 у четырех заместителей пресс-секретаря Белого дома Кейли Макинэни. Также болезнь обнаружили у старшего советника президента США Стивена Миллера.

Ранее коронавирус нашли у бывшего советника Трампа Келлиэнн Конуэй, трех сенаторов-республиканцев, председателя Национального комитета Республиканской партии Ронны Макдэниел, менеджера предвыборной кампании хозяина Белого дома Уильяма Степина, личного помощника Трампа Николаса Луны.

Также несколько высших офицеров Пентагона, в том числе председатель Объединенного комитета начальников штабов Марк Милли, находились на карантине. Коронавирусом заболел командующий Береговой охраны Чарльз Рэй.

6 октября, спустя четыре дня после оглашения диагноза, Трамп вернулся в Белый дом и демонстративно снял маску, призвав не давать коронавирусу доминировать. Лечащий врач американского лидера Шон Конли заявил, что состояние здоровья Трампа позволяет выписать его из больницы несмотря на то, что тот еще не выздоровел.

Многие эксперты посчитали, что источником недавних инфицирований могло послужить мероприятие, которое прошло 26 сентября в Белом доме в честь выдвижения Трампом Эми Кони Барретт в Верховный суд.

Кто болен коронавирусом в окружении Трампа. Скриншот: cnn.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Корона от коронавируса не спасает