Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Заболевший коронавирусом Трамп: Чувствую себя лучше, следующие несколько дней будут решающими

Заболевший коронавирусом Трамп: Чувствую себя лучше, следующие несколько дней будут решающими
Фото: Фото: REUTERS

Заболевший коронавирусом президент Соединенных Штатов Дональд Трамп, которого госпитализировали в больницу, заявил, что чувствует себя намного лучше. Более того, американский лидер готов вернуться к предвыборной кампании. Об этом он сообщил в своем микроблоге "Твиттер".

-  Когда я прибыл сюда, то чувствовал себя не очень хорошо. Но сейчас мне лучше. Жду не дождусь, когда можно будет вернуться к предвыборной кампании и довести ее до конца. Думаю, что скоро вернусь и мы завершим избирательную кампанию в той же манере, как мы ее начали и как мы ее проводили, - сообщил он в своем видеообращении.

По его словам, благодаря работе персоналу госпиталя Walter Reed, где он лечится, он чувствуется себя хорошо. Как отметил, Трамп, решающими для его состояния станут последующие несколько дней в больнице.

Тем временем издание The New York Times пишет, что симптомы Трампа по-прежнему вызывают серьезное беспокойство.

- Показатели президента за последние 24 часа вызывали серьезную озабоченность, и следующие 48 часов станут решающими в плане его лечения. Мы все еще не находимся на пути полного выздоровления, - заявил глава аппарата Белого дома Марк Медоуз.

О заболевании коронавирусом президента США Дональда Трампа и его жены Мелании стало известно 2 октября. В этот же день его госпитализировали в Национальный военно-медицинский центр Уолтера Рида. Врачи настаивали на его госпитализации, так как американский лидер находится в группе риска из-за возраста (ему 74 года) и веса (в 2019-м его диетолог говорил про 110 килограммов при росте 190 сантиметров). 

По данным американских СМИ, после подтверждения диагноза у Трампа, медики ввели ему восьмиграммовую дозу препарата "Regeneron" - это "коктейль" из антител к коронавирусу. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамп или Байден: кто лучше для мировой и украинской экономики