Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трамп попал в больницу, а Зеленский пожелал ему выздоровления

Трамп попал в больницу, а Зеленский пожелал ему выздоровления
Фото: Фото: REUTERS

Президент США Дональд Трамп, заболевший COVID-19,  несколько дней (точный срок не уточняется) проведет в госпитале. Американского лидера положили в больницу "с легкими симптомами" менее чем через 24 часа после положительного результата теста на коронавирус. Он был доставлен в Национальный военно-медицинский центр Уолтера Рида. Об этом 2 октября сообщили BBC News.

- В качестве меры предосторожности и по рекомендации его врача и медицинских экспертов президент будет работать из президентского офиса в (военном госпитале) имени Уолтера Рида на протяжении нескольких последующих дней, - заявили в Белом доме.

Врач накануне сообщил, Трамп он чувствовал себя "усталым, но в хорошем настроении".

Трамп будет работать из "президентского люкса больницы, который оборудован всем необходимым, чтобы президент продолжил исполнять свои официальные обязанности.

По данным Reuters, врачи настаивали на госпитализации, чтобы Трамп в случае необходимости получил немедленную помощь. Президент США находится в группе риска из-за возраста (ему 74 года) и веса (в 2019-м его диетолог говорил про 110 килограммов при росте 190 сантиметров). 

Лечащий врач Трампа сообщил, что после того, как подтвердился диагноз COVID-19, американский президент получил "восьмиграммовую дозу препарата Regeneron" - это "коктейль" из антител к коронавирусу. Об этом пишет Bloomberg. Кроме того, Трамп принимал "цинк, витамин D, Фамотидин, мелатонин и аспирин".

Сам Дональд Трамп записал короткое видео, которое разместил в Твиттер. Президент сообщил, что чувствует он себя хорошо (а Мелания - вообще отлично) и все с ним хорошо, но "надо в этом убедиться". Поэтому, мол, он едет в больницу.

- Я хочу поблагодарить всех за огромную поддержку. Поэтому спасибо. Я ценю это. Я никогда этого не забуду, - добавил Трамп.

Зеленский пожелал Дональду и Мелании скорейшего выздоровления

Поддерживают президента не только американцы, но и мировые лидеры. Владимир Зеленский пожелал больному COVID-19 главе США Дональду Трампу и его жене Мелании "быстрого и полного" выздоровления. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

- COVID-19 - это огромный вызов для всего мира. Дональд и Мелания Трамп, держитесь! Желаю быстрого и полного выздоровления! - написал украинский лидер.

 

Ким Чен Ын сочувствует, а Байден остановил рекламу с наездами на Трампа

Северокорейский лидер Ким Чен Ын направил президенту США Дональду Трампу послание сочувствия, пожелав ему всего наилучшего. Также он надеется, что Трамп быстро вылечится от коронавируса. Об этом пишет Reuters.

Ким Чен Ын выразил сочувствие и передал "теплый привет" Трампу и его жене.

Кандидат в президенты США от демократов Джо Байден, который контактировал с Трампом на дебатах, сдал отрицательный тест на коронавирус. В свою очередь, избирательный штаб Байдена решил пока вывести из обращения негативную предвыборную рекламу про Трампа. Об этом сообщает CNN. Решение было принято из-за того, что глава Белого дома заразился коронавирусом нового типа COVID-19.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Корона от коронавируса не спасет - болеют принцы, президенты и министры