Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

СМИ: Глава НАБУ Артем Сытник заболел коронавирусом

СМИ: Глава НАБУ Артем Сытник заболел коронавирусом
Фото: Фото: соцсети

Еще один высокопоставленный украинский чиновник заболел коронавирусом. Так, диагноз подтвердился у директора Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника. Об этом сообщают "Українські новини".

- Это правда, что он заболел COVID-19, - подтвердил изданию собственный источник.

По информации журналистов, сейчас Сытник исполняет свои обязанности в удаленном режиме. О его состоянии пока неизвестно.

В НАБУ данную информацию не комментируют, но подтвердили, что глава ведомства находится сейчас на больничном.

Артем Сытник был назначен указом пятого президента Украины Петра Порошенко  от 16 апреля 2015. Этому предшествовал конкурсный отбор.

28 августа Конституционный суд обнародовал решение, которым признал неконституционным указ о назначении Артема Сытника директором Национального антикоррупционного бюро Украины.

Согласно решению КСУ, указ президента теперь теряет силу. В то же время решение "не распространяется на правоотношения, возникшие в результате осуществления должностных обязанностей" Сытником.

КСТАТИ

Это не первый случай заболевания коронавирусом среди украинских политиков и чиновников. Так, сейчас борется с недугом мэр Харькова Геннадий Кернес. Его транспортировали на лечение в Германию. В конце августа стало известно о заболевании вирусом заместителя мэра Одессы Павла Вугельман. Также переболела коронавирусом лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко. 

В июне коронавирусом переболели жена президента Владимира Зеленского Елена Зеленская и их сын. Не обошел стороной всемирный виирус и ряд народных депутатов Верховной Рады.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В селидовской больнице, обвиненной в "коронавирусном хаосе", ковидников вообще нет