Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Китае обнаружили партию российских кальмаров со следами коронавируса

В Китае обнаружили партию российских кальмаров со следами коронавируса
Фото: Фото: Рейтерс

В двух городах Китая обнаружены фасованные кальмары со следами коронавируса. 18 сентября в городе Чанчунь на упаковке еды от компании Red Sun Squid один из тестов на нуклеиновую кислоту нового коронавируса был положительным. 19 сентября Центр по контролю и профилактике заболеваний Чанчуня повторно проверил продукт. Он оказался импортирован из России компанией из города Хуньчунь, сообщило агентство Синьхуа.

Последующее медицинское наблюдение за лицами, которые могли бы заразиться, и результаты анализов на нуклеиновые кислоты отрицательны.

20 сентября Управление ведущей группы по профилактике и борьбе с новой коронарной пневмонией в городе Фуюй также сообщило, что на упаковке импортированного кальмара нашли следы SARS-CoV-2.

Руководство города Фуюй потребовало, чтобы все, кто с 24 по 31 августа этого года покупали и ели кальмара в оптовом магазине морепродуктов Sanjia Deda, проверились на коронавирус.

В августе в двух городах Китая обнаружили следы коронавируса в грузах импортируемых замороженных продуктов. Образец, взятый с поверхности замороженных куриных крылышек, ввезенных в южный город Шэньчжэнь из Бразилии, а также образцы внешней упаковки замороженных эквадорских креветок, продаваемых в северо-западном городе Сиань, дали положительный результат на коронавирус.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Врач-радиолог Артем Скульбеда: Курильщики болеют коронавирусом и довольно тяжело