Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

После двухмесячной борьбы с коронавирусом умер вице-премьер-министр Узбекистана

После двухмесячной борьбы с коронавирусом умер вице-премьер-министр Узбекистана
Фото: Фото: ФБ

57-летний вице-премьер-министр Узбекистана Уктам Барноев, заболевший в июле коронавирусом, скончался в результате осложнений, вызванных болезнью. Об этом сообщают "РИА.Новости".

- Уктам Исаевич Барноев скончался сегодня в возрасте 56 лет от осложнений, вызванных коронавирусом, - отметили в оперативном штабе при правительстве страны.

О заболевании премьера страны коронавирусом стало известно еще в июле. Тогда его транспортировали на лечение в Германию.

Уктам Барноева занимал должность заместителя премьер-министра Узбекистана по вопросам развития аграрной и продовольственной сфер. С декабря 2016 года по февраль 2020 года был хокимом (губернатором) Бухарской области. С февраля он занимал должность заместителя премьер-министра Узбекистана по вопросам развития аграрной и продовольственных сфер. С июля его также назначили председателем Федерации коневодства и конного спорта Узбекистана.

По последним данным, число зараженных с начала пандемии в Узбекистане превысило 51 тысячу. Умерли 429 пациентов, более 47 тысяч выздоровели.

А КАК У НАС

В начале сентября, за несколько недель до своего 44-летия скончался прокурор Хмельницкой области Олег Синишин. Накануне смерти, 31 августа прокурора госпитализировали в Хмельницкую городскую инфекционную больницу в состоянии средней тяжести. У чиновника была повышенная температура и пневмония. Позже врачи подключили Синишина к аппарату искусственной вентиляции легких - у него обнаружили сопутствующие заболевания, которые усложнили течение болезни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: Родные Тихонова подозревают, что политик умер от коронавируса