Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

СМИ: Родные Тихонова подозревают, что политик умер от коронавируса

СМИ: Родные Тихонова подозревают, что политик умер от коронавируса
Фото: Фото: Flickr

Бывший премьер-министр Николай Азаров сообщил о смерти 71-летнего бывшего вице-премьер-министра и экс-главы Луганской областной государственной администрации Виктора Тихонова. Об это он написал в своем "Фейсбуке".

- Печальное известие. Виктор Николаевич Тихонов – политик, глава Луганского облсовета, народный депутат Верховной Рады Украины, вице-премьер Украины скончался в возрасте 71 года. Я был лично знаком с этим человеком с большой буквы. В моей памяти Виктор Николаевич останется умным, энергичным человеком и профессионалом своего дела. Мы неоднократно встречались за круглым столом, обсуждали и решали разные вопросы. Он с большой болью в душе жил в Украине все годы после государственного переворота, - написал экс-премьер.

Фото: скрин 

Тем временем ряд СМИ пишут, что причиной смерти политика стало воспаление легких. По ифнормации журналистов, смерть Тихонова наступила в одной из больниц Симферополя.

- По информации собеседников нашего издания, Тихонов умер в Республиканской клинической больнице им. Н.А. Семашко в оккупированном Симферополе. Причина смерти - воспаление легких (близкие подозревают возможное заражение коронавирусом, но об этом неизвестно), - пишет "L.B", ссылаясь на свои источники.

Речь идет о Виторе Тихонове, который был народным депутатом ВР, вице-премьер-министром и занимал должность посла Украины в Беларуси. Родился политик в селе Щетово Луганской области. С 1995 по 1998 занимал должность первого заместителя председателя Луганской ОГА, а в 1998 году возглавил данное ведомство и руководил им до 2006 года.

В 2010 году политик занял пост вице-премьер-министра по вопросам региональной политики, а в декабре того же года назначен вице-премьер-министром - министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства. В 2011 году в должности Посла Украины отправлен в Республику Беларусь.

Народным депутатом Верховной Рады Тихонов избирался в V-VII созывах от "Партии Регионов".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умер первый мэр Львова в независимой Украине, изобретатель Василий Шпицер

Новости по теме: Утраты Виктор Тихонов