Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Канаде отменили рейс из-за девочки, которая хотела лететь без маски

В Канаде отменили рейс из-за девочки, которая хотела лететь без маски
Фото: Фото: REUTERS/Ben Nelms.

В Канаде отменили внутренний рейс из-за спора о медицинских масках для детей. В социальных сетях появилось видео, где полицейские садятся на рейс WestJet, направлявшийся в Торонто из Калгари. Это произошло после обмена спора между членами экипажа и семьей пассажиров. В итоге пассажирам приказали покинуть самолет.

Сафван Чоудри хотел лететь домой с женой и детьми: одному ребенку три года, а второму – 19 месяцев. В Министерстве транспорта Канады требуют, чтобы люди старше двух лет, путешествуя на самолете, носили маску. Дети младшего возраста могут лететь без маски.

Семья утверждает, что выполнили требования экипажа: трехлетяя девочка надела маску. По их словам, экипаж настаивали, чтобы их младшая дочь также надела маску. Чоудри сказал BBC, что малышка "впала в истерику", изо всех сил пыталась дышать, пока мама старалась натянуть ей маску на лицо. Отец малышки сказал, что после истерики ребенка вырвало.

WestJet оспорил претензии семьи. В авиакомпании заявили, что члены экипажа попросили семью использовать маску для трехлетнего ребенка, поскольку у компании есть политика "нулевой терпимости" в отношении масок, однако сотрудники не просили младшего ребенка о полете в маске.

В заявлении WestJet сказано, что рейс отменили после "эскалации ситуации на борту". После визита полиции члены экипажа не чувствовали себя комфортно.

- Из-за несоблюдения родителями правила надевать маску на ребенка старше двух лет наша команда проинформировала взрослых о правилах, которые мы должны соблюдать. Наш экипаж потребовал присутствия властей после того, как гости отказались выполнить временное распоряжение Министерства транспорта Канады, а затем отказались покинуть самолет. Из-за стремительного обострения ситуации на борту наш экипаж почувствовал дискомфорт в работе, и рейс впоследствии отменили, - объяснили в компании.

Пока что ни одна их сторон конфликта не подала заявление в правоохранительные органы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Тернополе директора школ стали заложниками ссоры мэра и Минздрава о карантине

Помогло посольство: тело умершего в Турции от коронавируса украинца доставят на родину