Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Отец Александр: Патриарх Филарет лечится в обычной инфекционке, а не в Феофании

Отец Александр: Патриарх Филарет лечится в обычной инфекционке, а не в Феофании
Фото: Фото: facebook.com/PhilaretPatriarch

Спустя четыре дня, после того как стало известно, что у патриарха Киевского и всея Руси-Украины Филарета обнаружили коронавирус, появилось много слухов о том, как его лечат.

О том, как себя чувствует заболевший   коронавирусом патриарх Филарет и где его лечат, рассказал нам отец Александр, заведующий делами пресс-службы в Украинской православной церкви Киевского патриархата: 

- Состояние здоровья патриарха Филарета стабильно удовлетворительное. Сейчас он пребывает под присмотром врачей.     

Отец Александр отметил, что ранее в украинских СМИ появлялась неправдивая информация о том, что патриарх находится на лечении в "Феофании".

- Он находится в одной из обычных инфекционных больниц города Киева, где лечат людей с такими болезнями, а не в "Феофании", как об этом сообщали, - подчеркнул отец Александр.

Прийти проведать патриарха Филарета практически никто не может. По словам отца Александра, Филарета посещает ограниченное количество людей. Также отец Александр поблагодарил всех, кто молится за здоровье и скорейшее выздоровление Филарета.

- Благодарим людей за молитвы за здоровье патриарха Филарета. Очень большое количество слов поддержки и заверения в молитвах приходило на электронную почту, телефон, социальные сети, мессенджеры. Большое количество людей писали, в том числе и от религиозных деятелей и других конфессий, а также от представителей Православной церкви Украины и Украинской православной церкви Московского патриархата, - заверил отец Александр.

Также 6 сентября в Патриаршем кафедральном соборе провели молитву за скорейшее выздоровление и здоровье патриарха Филарета, который ныне пребывает на лечении в больнице.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бойня возле "Святой Софии" в Киеве: "Говорили, ОМОН накачали наркотиками. Но было гораздо хуже"

25 лет назад на похоронах патриарха Владимира произошло столкновение верующих и милиции.