Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина закупит незарегистрированный препарат от коронавируса

Украина закупит незарегистрированный препарат от коронавируса
Фото: Фото: fda.gov

Украина закупит препарат под названием "Ремдесивир", который применяются при лечении коронавируса. После достижения договоренности с компанией-производитель сразу был подан соответствующий проект постановления, который и был принят Кабмином 2 сентября. Об этом сказал министр здравоохранения Украины Максим Степанов на брифинге 3 сентября.

- Вчера на заседании правительства было принято соответствующее постановление относительно выделения средств на закупку такого медицинского средства как "Ремдесивир". Это лекарственное средство, которые сегодня не зарегистрировано в Украине, но закон позволяет нам завезти его, то есть централизованно закупить, - сказал он.

Степанов отметил, что "Ремдесивир" включен в национальный протокол лечения COVID-19 и используются для больных с тяжелой формой коронавируса.

С 1 мая 2020 в США разрешено использовать этот препарат "для экстренного использования". А с сентября "Ремдесивир" позволили использовать для лечения всех пациентов, госпитализированных с COVID-19. Также его применяют в Китае.

Лекарство представляет препарат против вирусом Эбола, Марбург, Джунина, лихорадка Ласса и коронавирусов (включая MERS и SARS).

В то же время гидроксихлорохин убрали из протокола оказания помощи для пациентов с тяжелым течением COVID-19 и детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ВОЗ временно прекратила испытания гидроксихлорохина и хлорохина для лечения коронавируса

Новости по теме: коронавирус COVID-19