Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шмыгаль: После 31 октября карантин могут снова продлить

Шмыгаль: После 31 октября карантин могут снова продлить
Фото: Фото: kmu.gov.ua

В связи с очередной грядущей волной коронавируса в Украине могут продлить адаптивный карантин, который действуют до 31 октября. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль изданию The Page.

- Сейчас мы продлили карантин фактически до начала ноября. Очевидно, что он, наверное, будет продолжен и дальше. Несмотря на те показатели, которые мы сейчас имеем, в сентябре - октябре будет довольно напряженный момент с прохождением очередной волны коронавируса, - подчеркнул глава Кабмина.

По его словам, основная задача сейчас в Украине - правильно подготовить медицинскую систему, врачей, оборудование и больницы.

На днях премьер-министр заявил, что Кабинет министров Украины не будет рассматривать введение жестких ограничительных мер в случае второй волны распространения коронавируса. В то же время правительство будет полагаться на адаптивный карантин и локализацию всплесков заболевания.

В связи с распространением коронавируса в Украине действует карантин до 31 октября. С 1 августа страну поделили на зеленую, желтую, оранжевую, красную зоны карантина – в зависимости от степени эпидемической опасности. 

Также с 28 августа Украина запретила въезд в страну иностранцев. Изменился и список тех, для кого сделают исключение - пунктов стало больше. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Карантинная реальность. Подсчитываем убытки вне зоны комфорта

Новости по теме: Карантин Денис Шмыгаль