Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Коронавирусом заболел председатель львовского облсовета: Чувствую себя как при легкой простуде

Коронавирусом заболел председатель львовского облсовета: Чувствую себя как при легкой простуде
Фото: Фото: facebook.com/ganushchynoleksandr

Председатель львовского облсовета Александр Ганущин заболел COVID-19. Как написал чиновник на своей странице в Facebook, тест ПЦР он сдал после того, как 28 августа после обеда у него резко ухудшилось самочувствие.

- Решил перестраховаться и сдал ПЦР тест. Результат развеял мои надежды - "РНК вируса SARS - CoV2 обнаружен". Далее действовал по протоколу - семейный врач, антибиотики и самоизоляция. Предупредил всех с кем контактировал последние несколько дней. Очень рассчитываю, что Вас вирус пройдет в стороне, - написал Ганущин.

По словам чиновника, он был готов к такому повороту событий, поскольку приходится общаться с большим количеством людей. На данный момент Ганущин чувствует себя, "как при легкой простуде, которая сильно утомляет, как будто 10 км трусцой или с рюкзаком в горах".

Накануне с коронавирусом госпитализировали депутата Верховной рады от фракции "Слуга народа" Степана Чернявского:  депутат в больнице уже 11 дней с правосторонней пневмонией. До этого 23 августа COVID-19 заразилась лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко. Сейчас она находится в больнице в критическом состоянии, но не подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. По неподтвержденной информации, заболели также дочь политика Евгения и зять Артур Чечеткин, которые переносят болезнь в легкой форме. 

Ганущин заболел коронавирусом. Фото: facebook.com/ganushchynoleksandr 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирусом заболел заместитель мэра Одессы Павел Вугельман