Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из-за коронавируса KFC отказалась от слогана, который использовала 64 года

Из-за коронавируса KFC отказалась от слогана, который использовала 64 года
Фото: Фото: Википедия

Руководство глобальной сети заведений быстрого питания KFC сочло неуместным использование слогана компании в свете пандемии коронавируса, которая и не думает утихать. Фраза "Пальчики оближешь" в этих обстоятельствах несколько противоречит призывам к соблюдению личной гигиены - это заметили и потребители. И компания официально объявила, что приостанавливает использование слогана. Сообщение об этом появилось 24 августа на официальном сайте KFC.

- Мы оказались в ситуации, когда знаковый лозунг не совсем вписывается в нынешнюю действительность, - приводятся в сообщении слова главного маркетолога KFC Кэтрин Тан-Джиллеспай.

Компания отнеслась к ситуации с юмором, отметив, что может считаться лауреатом премии "за самый неподходящий слоган 2020 года". В KFC отмечают, что 64 года - это выдающийся возраст для слогана (особенно в наши дни), а продержался он так долго потому, что "это правда". Поэтому отказываться от фирменного девиза компания не планирует и успокоила фанатов бренда, объявив, что слоган вернется "в подходящий момент".

Как ранее указывалось в материале The Guardian, на рекламу KFC только в марте 2020-го в британское Управление по стандартам рекламы пожаловались 150 человек. Поводом стало то, что слоган "Пальчики оближешь" противоречит рекомендациям, как остановить распространение коронавирусной инфекции.

КП в Украине писала о том, что в KFC начали продавать еду из искусственного заменителя мяса. А некоторым так нравится еда в этой сети быстрого питания, что они делают себе тату с его названием в несколько необычных местах.

Ранее из-за коронавируса у футболистов ФК "Львов" отменили матч чемпионата УПЛ. А цех "Киевхлеба" закрыли на карантин из-за вспышки заболевания у работников предприятия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"KFC никто не закрывал. Ресторан откроется вместе с Домом профсоюзов"

Новости по теме: коронавирус COVID-19 курьезы