Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Экс-министр юстиции Елена Лукаш переболела коронавирусом

Экс-министр юстиции Елена Лукаш переболела коронавирусом
Фото: Фото: скрин

Бывший министр юстиции Елена Лукаш впервые заявила о том, что переболела коронавирусом. Об этом она сообщила в эфире NEWSONE.

- Мое временное пребывание подальше от телевидения связано с тем, что я и близкие мне люди, познакомились с таким заболеванием, как коронавирус. Сама я была настроена очень скептически, когда слышала постоянное нагнетание информационной повестки, связанное с вирусом, но пока не познакомилась с ним лично, - заявила Лукаш.

Болезнь Лукаш перенесла в средней форме. По ее словам, данный вирус невозможно перепутать с другими болезнями.

- У меня была средняя форма заболевания - с воспалением легких, но без ИВЛ. Симптомы необычные, их нельзя перепутать ни с чем. Например, полностью исчезают запахи. Вы берете чеснок, лук, любимый парфюм - вы живете в мире без запахов. Вы живете в мире без вкусов - вы помните яблоко, какое оно, но вкуса вы не чувствуете. Вы теряете аппетит, сон и энергию к жизни. В это время у вас температура, в легких воспаление и вы принимаете какие-то препараты, - рассказала бывший министр.

Как отметила Лукаш лечение и обследование она полностью оплачивала самостоятельно. По ее словам, для преодоления недуга была потрачена немаленькая сумма денег.

- Достаточная большая сумма, но я могу себе это позволить. И я не увидела ни одной государственной программы, связанной с бесплатным или символической оплатой прохождения тестов, КТ легких, помощи с лекарствами. Единственное, что может предложить тебе государство - это ролики по телевизору о том, что нужно делать, - сообщила она. 

Также бывший депутат подчеркнула, что коронавирусом переболела вся ее семья, дети перенесли в легкой форме. Лечились все заболевшие дома, от госпитализации отказались. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирусом заразился Грищук из "Слуги народа" и его супруга актриса Аня Гресь

Новости по теме: Елена Лукаш