Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Трамп пожаловался, что его никто не любит, в отличие от медика Энтони Фаучи

Трамп пожаловался, что его никто не любит, в отличие от медика Энтони Фаучи

Дональд Трамп пожаловался на пресс-конференции, что у медицинский эксперт Энтони Фаучи рейтинг одобрения в США выше, чем у президента. Фаучи – эксперт по инфекционным заболеваниям, входит в президентскую целевую группу по коронавирусу. Многие американцы внемлют его советам, как защититься от инфекции. Об этом сообщает CNN.

Фаучи стал участником дебатов в Белом доме, потому что открыто заявлял, где согласен и не согласен с Трампом. Ученый появился на пресс-конференции, где Трамп заявил, что лекарство от малярии гидроксихлорохин якобы можно применить от коронавируса. По мнению президента США, гидроксихлорохин работает "на ранних стадиях". Большинство экспертов в области здоровья заявили, что его нельзя использовать от Covid-19: это может привести к сердечным и другим проблемам. В июне Управление по контролю за продуктами и лекарствами США отозвало разрешение на экстренное использование гидроксихлорохина.

Трамп сказал, что похвалы за борьбу с коронавирусом заслуживают не только Фаучи и Дебора Биркс, которая тоже работает в целевой группе, он и члены администрации президента.

- Он работает с нашей администрацией, и по большей части мы сделали то же, что он, доктор Биркс и другие, - сказал президент. - И у него такой высокий рейтинг одобрения. Так почему же у меня и администрации нет высокого рейтинга одобрения в отношении вируса? У нас должен быть очень высокий. Так что это как-то любопытно, у нас работает мужчина, о котором очень высокое мнение, а меня никто не любит, - пожаловался Трамп.

Рост числа смертей и инфекций в США ослабил надежды, что страна прошла наихудший период кризиса, который сделал безработными миллионы американцев. Число погибших в стране составляет почти 150 тысяч человек. Коронавирусом заразился даже советник Трампа по нацбезопасности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нужно ли Зеленскому ехать в гости к Трампу до выборов в США

Какие подводные камни стоит учитывать украинскому президенту.