Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шмыгаль: На карантинные зоны Украину разделяют не люди, а математическая модель

Шмыгаль: На карантинные зоны Украину разделяют не люди, а математическая модель
Фото: Фото: kmu.gov.u

На цветные зоны адаптивного карантина Украину разделяют не люди, а математическая модель. Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль заявил в начале заседания правительства в среду, 5 августа.

- Считаю необходимым вернуться к ситуации с обновленным адаптивным карантином, который начал действовать на этой неделе… Оно (решение, - Авт.) оценено международными специалистами как один из наилучших подходов сегодня… Необходимо максимально коммуницировать с главами районов и городов… Раздел на цвета имеет под собой очень четкие параметры, работает математическая модель, в которую вносятся количество новых случаев (COVID-19, - Авт), динамика заболеваний, загруженность коек в больницах, количество тестирований и еще ряд параметров… Повторяю: субъективный человеческий фактор исключен… - сказал премьер.

В Украине с 1 августа действуют новые правила карантина. Страну поделили на четыре цветные зоны исходя из показателей заболеваемости коронавирусом. В "красную" зону, которая предполагает остановку общественного транспорта, закрытие кафе и ТРЦ, попали Луцк, Тернополь и Кицманский район Черновицкой области. В "оранжевую" - Львов. Эта зона предполагает закрытие хостелов и фитнес-клубов. Власти Луцка, Тернополя и Львова отказались закрывать учреждения, ссылаясь на экономические последствия. Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что регионам из "красной зоны", которые откажутся усилить карантинные ограничения, грозит режим чрезвычайной ситуации по заполнению больничных коек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Взбунтовавшиеся жители Луцка и Тернополя: Мы "наелись" уже вашего карантина!