Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вирусологи из Уханя сообщили ВОЗ новые данные о происхождении COVID-19

Вирусологи из Уханя сообщили ВОЗ новые данные о происхождении COVID-19
Фото: Фото: pixabay.com.

Команда Всемирной организации здравоохранения, которая работает в Китае, обсудила COVID-19 с учеными из Уханя. Этот город стал первым, где обнаружили новый коронавирус. Эпидемиологи и ветеринары провели "обширные дискуссии" и обменялись данными. Об этом сообщил журналистам официальный представитель ВОЗ Кристиан Линдмайер, передает NYT.

- Группа получила обновленные данные об эпидемиологических исследованиях, биологическом и генетическом анализах, а также о ветеринарном расследовании, - сказал Линдмайер.

Появились новые данные о происхождении вируса, о здоровье животных, которые могут подхватить COVID-19. В ВОЗ заявили, что вирус, по всей вероятности, передался от летучих мышей животному-посреднику, которое в итоге заразило человека.

Линдмайер сказал, что результаты исследования пока что готовят к публикации, но не уточнил, когда же его обнародуют.

Президент США Дональд Трамп и государственный секретарь Майк Помпео предполагают, что возбудитель создали в лаборатории в Ухане. Однако в США не представили доказательства, а Китай опроверг обвинение. Ученые и спецслужбы США заявили, что COVID-19 появился в природе, естественным путем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Регионам из красной зоны, которые откажутся усилить карантин, грозит режим ЧС

Такое заявление сделали в Минздраве после отказа двух городов ужесточить ограничения.