Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве мужчину оштрафовали на 17 тысяч гривен за то, что был на улице без документов

В Киеве мужчину оштрафовали на 17 тысяч гривен за то, что был на улице без документов
Фото: Фото: Чузавков Сергей\УНИАН

В Киеве Дарницкий районный суд столицы оштрафовал мужчину за то, что тот находился на улице во время карантина без документов, удостоверяющих личность или подтверждающих гражданство. По данным портала ЮрЛига, соответствующее постановление было принято 21 июля. 

Сообщается, что мужчина, находясь на остановке, был пьян и нецензурно обращался к прохожим и полицейским. Также у него не было с собой документов, удостоверяющих личность, подтверждающих гражданство или специальный статус.

Во время судебного заседания мужчина свою вину в совершении инкриминируемого правонарушения признал и не оспаривал обстоятельства, изложенные в протоколе. В соответствии с пунктами  2 и 3 постановления Кабмина № 392 на период действия карантина запрещается пребывание на улицах без документов, удостоверяющих личность, подтверждающих гражданство или специальный статус. При этом статья 44-3 КоАП предусматривает ответственность за нарушение правил карантина.

Изучив все материалы дела  и "оценив все обстоятельства дела в их совокупности", суд признал мужчину виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 44-3 КУоАП. На него наложен штраф в размере одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть 17 тысяч гривен. Отмечается, что соответствующее решение может быть обжаловано в апелляции. 

По состоянию на утро 31 июля в Украине зафиксированы 69 тысяч 884 случая заболевания коронавирусом. В связи с этим с 1 августа регионы страны поделят на карантинные зоны, всего их будет четыре: зеленая, желтая, оранжевая и красная.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пикник в лесу простили, а продажу цветов нет. За что продолжают штрафовать на карантине